Входные двери по Фен-Шуй

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Для любителей Фен-Шуй мы подготовили статью, где расскажем секреты правильного расположения входной двери, которые помогут защитить вас от негативной энергии и сохранить чистые потоки внутри помещения. Входная дверь это защита духовности, энергии семьи, которая так же впускает положительную энергию Ци. 

Итак, перейдем к основным правилам:

  • не располагайте дверь по той же стене, где есть еще одни двери;
  • если в доме несколько этажей, откажитесь от расположения туалетной комнаты над входной дверью;
  • чистота и работа всех механизмов двери - одно из правил фен-шуя;
  • не держите открытым глазок двери, он должен быть закрытым;
  • механизм открытия двери выбирайте во внутрь;
  • правило Фен-Шуй говорит о нежелательности использования для двери только металлического материала или стекла, лучше выбрать обшивку из дерева. Где стекло не удерживает положительную энергию, что приводит к ее вытеканию, а дверь полностью из металла не пускает чистую энергию в дом;
  • устанавливать зеркало или окна напротив двери не стоит, энергия покинет ваш дом;
  • Фен-Шуй предостерегает от расположения туалетной комнаты напротив двери;

Выбираем цвет входной двери по Фен-Шуй

Первое, что необходимо сделать, это определить расположение вашей двери: север, юг, запад, восток. Южные двери в красном цвете - стихия огня, а окрашенные в желтый цвет принесут деньги, благополучие. Западные двери в белых, золотистых, коричневых оттенках относятся к стихии металла, за которыми нужно ухаживать постоянно и придавать им блеск, что притягивает удачу, а так же лучше избегать углов, т.е. придать им закругленные края.

Отличным вариантом будет декор входной двери предметами с треугольной формой.

Северные двери - находятся в расположении стихии воды. Окрашивайте фасад в синий, черно-синий цвет и декорируйте волнистыми элементами, которые напоминают волны. Такой подход притягивает удачу, что помогает продвинуться по карьерной лестнице.

Восток - синие, черные или зеленые оттенки двери.