Как выбрать фурнитуру?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Сегодня поговорим о фурнитуре для межкомнатных дверей и постараемся разобраться как правильно ее подобрать и на каком варианте лучше остановить свой выбор.

Итак, фурнитура для дверей - это петли, ручки, замки, стопоры, ограничители, глазки и др. Начнем соответственно с материала изготовления, такие элементы лучше выбирать из стали или латуни, которые более надежны и долговечны в сравнении с алюминиевыми вариантами. Подбирая материал следите и за заводом изготовителем таких деталей, чтобы не купить некачественный аналог за высокую стоимость. Поэтому покупайте фурнитуру только проверенных брендов у надежных поставщиков.

Теперь перейдем к петлям. Выбирая петли для межкомнатной двери останавливайтесь на стальных анодированных, нержавеющих или латунных вариантах. Дверные петли подбираются под дверную ручку, т.е. их цветовая гамма должна быть едина. Такая фурнитура должна быть надежной и не шаткой, как проверить пели или как выбрать долговечный вариант можно уточнить в нашей компании.

Ручки - нажимные, стационарные, нобы. Обычно подбирают нажимной вариант, где нужно следить так же за материалом изготовления. Принцип подбора такой же как и у петель, лучший вариант это сталь или латунь - долговечные ручки с долгим гарантийным сроком. Наличие замковых систем, фиксаторов вы выбираете сами по необходимости. 

Далее замки - запирающие устройства для межкомнатных дверей разнообразны (щеколды, врезные, накладные и др.). Подбирая замковую систему проследите чтобы была возможность открыть дверь с наружной стороны.

Выбирая дверную фурнитуру лучше обращаться к специалистам нашей компании. Мы расскажем как правильно отличить недолговечный и некачественный вариант и покажем вам как должна выглядеть хорошая фурнитура. Поможем с выбором межкомнатных дверей и необходимого комплекта фурнитуры в Могилеве по доступным ценам. Гарантированное качество, рассрочка без процентов и высококвалифицированный монтаж.