Как правильно выбрать замок для входной двери

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Сегодня поговорим о замковых системах для входной двери. Как же верно подобрать замок, чтобы защитить дом или квартиру от взлома, давайте постараемся разобраться в этой статье.

Для начала разберем основные типы замковых систем. Они разделяются на три вида: сувальдные, цилиндровые и дисковые. Все эти замки имеют определенный класс защиты. Отличия в классах заключается во времени, которое требуется злоумышленнику для вскрытия. Так считается, что замки 4 класса самые надежные, где для вскрытия, если оно возможно, понадобиться не менее получаса. Если рассматривать замки самого первого уровня защиты, то их взломать не составит труда, на что потребуется около 10 минут. Поэтому, выбирая замок для входной двери, позаботьтесь и о классе защиты не ниже 3-его.

Перейдем к видам замков:

  • Сувальдный замок - распространенный тип запирающего устройства. Такие замки возможно взломать, но шум заставит соседей обратить внимание на происходящее. Часто монтируют такое запирающее устройство вместе с цилиндрическим замком, а так же спецнакладкой. Такой подход позволит защитить помещение и саму систему от взлома и высверливания. Если вы остановили свой выбор на таком замке, то не храните дорогостоящие вещи в доме, чтобы защитить себя от потери имущества. Но стоит отметить, что такая система пользуется довольно широким спросом, особенно от иностранных производителей и отлично справляется с возложенной на нее задачей.
  • Цилиндровая замковая система - не самая надежная, ее отнесем к низкому классу защиты. Так же можно установить дополнительную защитную накладку, но цена соответственно станет выше. Цилиндровые крестовые замки подойдут только для межкомнатных дверей, ведь взломать их не составит труда.
  • Дисковый замок не рекомендуют устанавливать на входные двери, т.к. выбить или взломать его можно за короткое время. Если установить защитную накладку, то вы усилите безопасность замка.

Теперь, что же все-таки выбрать? Для входных дверей устанавливайте замки 3-4 класса безопасности, где лучшим считается 4-ый. Выбирайте модели, которые оснащены евроцилиндром и имеют накладку и пластину для защиты от взлома и проникновения. Такие замки открываются специальными ключами с пинами. Их преимущщество в том, что такие ключи не поддаются дублированию, т.е. снять дубликат с них невозможно.

Обращаясь в нашу компанию вы можете смело рассчитывать на грамотный подбор нужных запирающих устройств, которые защитят вас и ваши ценности на долгие годы использования. Предлагаем только надежные и проверенные механизмы от ведущих мировых брендов.