Как выбрать дверь в ванную?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Сегодня поговорим о том, как выбрать дверь для ванной комнаты, ведь этот вопрос всегда интересует покупателей. Итак, чтобы перейти к нужным характеристикам для такой двери, вам необходимо понять насколько высока влажность в таком помещении. Если ванная комната имеет достаточную площадь и бытовая техника, душевая, ванная и мойка расположены далеко от двери, то к выбору материалов можно подойти более лояльно. Но если помещение маленькое и все находится рядом, то тут уже нужно быть внимательным к характеристикам дверей для ванной комнаты.

Что важно для дверей в ванную

Материал изготовления. Если влажность помещения достигает до 60%, то вы можете устанавливать двери из массива дерева, ЛДСП и МДФ. Такие материалы  с современными покрытиями защищают дверное полотно от воздействий влаги и препятствуют его деформации, разбуханию. Внутреннее наполнение двери должно быть защищено от проникновения влаги через покрытие, поэтому обратите внимание на стыки материала. Если же в ванной комнате очень высокая влажность и двери постоянно подвергаются ее воздействию, то остановите свой выбор на стеклянных или пластиковых дверях. Двери из стекла и пластика имеют высокие показатели влагостойкости и не меняют своей геометрии при высоком уровне влажности.

Теперь разберем каждый из них. 

  • Ламинированные двери одни из популярных моделей, которые защищают дверное полотно при влажности до 60 %. Износостойкий материал, который отвечает всем показателям, когда речь идет о качественном изготовлении. Дешевые двери из некачественных материалов не могут отвечать всем требованиям, которые защищают дверь на полной мере от воздействия влаги.
  • Двери из МДФ и массива дерева с ПВХ покрытием так же относятся к износостойкому материалу. Такие двери не боятся влаги, моющих средств и механических воздействий, но в меру, а так же стоит учитывать показатели влажности помещения. Если вода постоянно попадает на дверь и в помещении высокая влажность, то лучше обратить внимание на другой материал.
  • Двери из экошпона - это инновационный материал, который имеет высокие показатели износостойкости. Он не подвержен воздействию влаги и не выделяет никаких вредных веществ при воздействии высоких температур, что плюс для людей страдающих аллергией. Разнообразие фактур материала экошпона, имитирующего структуру дерева, позволяет найти подходящий вариант для вашего интерьера и внешне фактически не отличен от натуральной древесины.
  • Шпонированные двери изготавливают из бюджетных пород дерева или МДФ и покрывают шпоном ценной древесины. Если дверь покрыта лаком или эмалью, то она имеет хорошую защищенность от деформирования. Говоря о лучшей защите в ванной комнате с высокой влажностью лучше выбрать двери из МДФ с покрытием шпон или другой вариант.
  • Пластиковые двери отличный вариант для ванной комнаты. Они не имеют никаких внешних сходств с оконным пластиком, а выглядят как обычные межкомнатные двери и отличаются материалом изготовления. Пластиковые двери не подвержены воздействию влаги, не образуют плесени, грибка и экологичны в своем использовании и имеют хорошие звукоизоляционные показатели.
  • Стеклянные двери - одни из эстетичных и дорогостоящих моделей. Такие двери превосходят предыдущие варианты, имеют полную защиту от влаги, не подвержены воздействию температур, образованию грибков, плесени и др. Ударопрочное стекло имеет не малый вес, поэтому стоит позаботиться о надежности дверной фурнитуры, петлях. Такой вариант самый идеальный для установки в ванной комнате, а так же отличается разнообразием выбора оттенков и возможности использования фотопечати.

Поэтому при выборе дверей в ванную следите за качеством материала изготовления и подбирайте его по своему бюджету. Купить или заказать дверь в Могилеве вы можете у нас на сайте, позвонив по указанным номерам телефонов или связавшись с нами по форме обратной связи. Предлагаем только проверенную продукцию по ценам от изготовителя для всех дизайнов интерьера. Высококачественные двери для ванной в Могилеве от нашей компании для всех уровней бюджета.