Экошпон или шпон?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Выбор материала отделки двери на сегодняшний день разнообразен и функционален. Вот так перед покупкой межкомнатной двери, те кто остановил свой выбор на материале шпон или экошпон, стоит выбор, что же лучше. Чтобы ответить на такой вопрос нам необходимо разобраться в отличиях и преимуществах  такого рода отделки. 

Нанесение слоя шпона или экошпона происходит по-разному. Пластичный материал экошпона нагревается и в вакууме наносится на дверное полотно, что имеет максимальное сцепление. Если говорить о шпоне, то его метод нанесение имеет отличие. Такой материал наносится горячим прессованием и покрывается лаком для защиты от внешних воздействий.

Экошпон - многослойный и технологичный материал в составе которого древесное волокно и специальные связующие материалы. Материал устойчив к агрессивным веществам и имеет огнестойкие характеристики. Экошпон не подвержен впитыванию влаги, что немаловажно для большинства помещений и является диэлектриком.

  • Простой уход за дверями, где можно использовать моющие средства;
  • Не подвержен воздействию влаги;
  • Не боится перепада температур;
  • Эстетический внешний вид;
  • Не выделяет вредных веществ;

Двери из экошпона - это прекрасный внешний вид в интерьере и уйма преимуществ в использовании. Хорошая цена и отменное качество.

Теперь поговорим о шпоне, который изготавливается из массива дерева. Его покрывают лаком для защиты от любых внешних факторов, таких как вода, солнечные лучи, механическое воздействие и др. Это защищает материал и делает его долговечным в использовании. Стоит помнить, что использовать агрессивные моющие средства, грубые губки и т.п. не стоит, вы повредите верхний слой и тем самым нарушите первоначальный вид дверного полотна. Ухаживайте за дверью при помощи мягкой губки и мыльного раствора. 

Что же мы отнесем к плюсам такого материала?

  • Экологичность;
  • Презентабельность внешнего вида;
  • Многообразие выбора цвета и текстуры;
  • Долговечность.

Поэтому, выбирая из двух вариантов материала для начала определитесь с помещением для которого устанавливается данная дверь и обратите внимание на выбранный вами стиль. Двери из экошпона отлично впишутся в современные интерьеры, подойдут для кухни или ванной комнаты. Шпон будет уместен как и в классических вариантах интерьера, так и в современных, главное помнить о внешних факторах, которые могут повлиять на поверхность полотна.

Обратите внимание на представленные модели дверей из Экошпона в нашем каталоге. Найдите подходящий вариант для вашего помещения и наслаждайтесь уютом, долговечностью и функциоанльным использованием высокотехнологичных дверей от SUNDOOR!