Конструкция открытия двери - как много вы о ней знаете?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Все привыкли к стандартной конструкции двери, которая открывается во внутрь или наружу. Но давайте поговорим и о других вариантах исполнения. Ведь иногда нужно сэкономить пространство или же просто внести новое решение, не привычное окружающим.

Итак, по конструктивным особенностям межкомнатной двери, можно выделить: распашную, двери-гармошки или же двери-книги, раздвижные, скрытые и рото-конструкции. Поговорим о каждой из них.

Распашная дверь - стандартный вариант, о котором мы уже сказали вначале. Привычная и простая в эксплуатации, а так же в ремонте. К минусу такого вида отнесем пространство, которое скрадывается в процессе открытия двери.

Раздвижная - конструкция двери, позволяющая экономить площадь помещения и часто служит для зонирования. Раздвижные двери состоят из одного или же нескольких полотен и вписываются в большинство дизайнерских задумок. Если использовать стеклянные двери или с матовым покрытием, к примеру, то разделенные площади будут более освещены, что увеличивает визуально площадь помещения.

Двери-книги полюбились многими своей неординарностью и умением экономить пространство в малых комнатах. Двери складываются в так называемую "гармошку" и их часто используют в гардеробных, спальнях.

Поворотные конструкции двери имеют сложный рото-механизм. Двери такого типа одни из популярных решений для креативных личностей. Открытие происходит распахиванием двери в любом направлении отодвинутым в сторону - так же экономия бокового пространства. Стоимость установки рото-конструкции не из дешовых, как и последующий ремонт механизма, но стильный и современный вариант для функционального дизайна.

Скрытая конструкция двери устанавливается в стене, а дверное полотно сливается в единой стеновой плоскости. Особенность такого вида это вариации исполнения внешнего покрытия - фото обои, покрытия, краска и др.

Вот мы и разобрались в основных видах конструкций межкомнатных дверей. Теперь остается найти подходящую для вас и будущего интерьера, для создания полного образа и стиля, характеризующего вас как личность.