Как выбрать правильные входные двери в дом

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Входные двери для частного дома нуждаются в большем внимании при выборе. Такие двери обязаны защищать от постороннего вторжения, холода и неприятных запахов, но помимо этого есть еще некоторые нюансы требующие внимания.

  • Толщина стали в дверях для дома должна быть выше 1,5 мм, в противном случае взломать ее и проникнуть в дом будет просто.
  • Запирающие устройства не ниже 3 или 4 класса. Количество замков выбирайте сами, но лучше остановить свой выбор на 2-ух и свыше.
  • Усиленные петли в конструкции двери удерживают полотно и предотвращают провисание и взлом. Популярностью пользуются скрытые цилиндровые петли, их невозможно срезать или выбить. 
  • Ребра жесткости горизонтальные, вертикальные или комбинированные, они повышают сопротивление при нагрузке. Лучший вариант это дверь с комбинированными ребрами жесткости.
  • Противосъемные штыри не позволят злоумышленнику снять полотно и проникнуть в дом.
  • Теплоизоляция дверей - внешняя сторона двери подвергается воздействию низких температур, а внутренняя в свою очередь теплу, поэтому во избежание скопления конденсата или намерзания обращайте внимание на утеплители. Их материал и количество слоев определяет дальнейшее правильное использование в таких условиях.
  • Антикоррозийное покрытие - защитит дверь от образования ржавчины. Под воздействием природных факторов (снег, дождь) на поверхности двери,  на ее механизмах образуется коррозия, что приводит к негодности. Поэтому антикоррозийное покрытие защищает дверь и продлевает эксплуатационный срок.
  • Шумоизоляция - защита от посторонних шумов двери достигается при помощи уплотнителей, они же в свою очередь защищают и от посторонних запахов.

Выбирайте стойкие к природным воздействиям материалы внешней отделки двери. Это позволит сохранять ваш дом долгое время и радовать своими эстетическими качествами. Пользуйтесь нашими советами и вы найдете нужный вариант.

Наша компания предлагает помощь в покупке входной двери для частного дома от производителя. Мы изготавливаем двери наивысшего класса для защиты и уюта любых помещений. 

Обращайтесь в SUNDOOR и мы поможем выбрать нужный вариант, а так же дадим полную консультацию интересующего товара.