7 факторов выбора металлической двери

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

На сегодняшний день предложений и вариаций исполнения металлических дверей огромное количество и каждый продавец утверждает, что его дверь наилучший вариант. Так как же не попасть на уловку и выбрать достойную дверь, рассмотрим в этой статье.

Для начала определимся, что важно для входной двери:

  • надежность;
  • шумоизоляция и теплоизоляция;
  • стильный дизайн;

Три критерия на которые сразу нужно сделать акцент. Надежность защиты от взлома и проникновения, защита от холода, шума и посторонних запахов, ну и соответственно привлекательный внешний вид.

Перейдем к подробному рассмотрению критериев выбора металлической входной двери.

1. Надежность

Механизм двери обязан функционировать без нареканий и сбоев. Надежной конструкцией считается та, где ручки, петли и запирающие устройства работают отлажено и качественно.

2. Запирающие устройства

В металлических дверях устанавливают нажимные ручки, т. е. Нужно нажать на ручку, чтобы открыть дверь. Главным запирающим устройством в двери такого типа являются замки. Компания SUNDOOR предлагает ознакомиться с предлагаемым перечнем и проконсультироваться с нами перед выбором запирающих устройств.

3. Коробка

Каркас двери, который монтируется в дверной проем для последующей установки двери и есть так называемая коробка. Здесь учитываем материалы изготовления, цельность и его толщину. Технология нашего производства достигает нужных критериев отбора и поэтому изготавливаются только технологичные и сильные модели металлических дверей.

4. Петли

Дверное полотно крепиться к коробке при помощи петель. Теперь понимаем, что вес который выдерживают петли и их качество это ключевой фактор.

Количество петель, для дверного полотна больше чем 75 килограмм, должно быть не меньше трех.

5. Полотно металлической двери

Толщина материала (металла) в полтора - два миллиметра это лучший вариант для покупки. Легкое полотно говорит о тонком металле либо об отсутствии ребер жесткости. После того, как вы увидите двери нашего производства, вы поймете, что значит мощная и качественная конструкция.

6. Замки

Защита дома от взлома и проникновения - важная задача металлической двери. Поэтому, наличие стандартных двух замков и более с рядом ключевых особенностей и разработок, позволит защитить себя и дом от непредвиденных ситуаций.

Нельзя упустить из вида и изоляционные свойства дверей - защиту от шума, холода, запахов. Выбирайте входные двери у проверенных компаний, которые следят за качеством предлагаемого товара и используют современные материалы и технологии для изготовления.

7. Отделка двери

Отделка входной двери делится на два вида - внутренняя и наружная. Внутренняя, в свою очередь, подбирается по вашим предпочтениям и определенных критерий у нее нет, а вот внешняя нуждается в продумывании деталей. Наружная отделка металлической двери изготавливается из стойких к природным воздействиям материалов, ведь температурные скачки, грязь, солнечные лучи и др. сказываются на неправильном выборе внешнего материала.

И теперь подведем итог, можете воспользоваться нашими советами и сами выбрать подходящую входную дверь или же доверится нашей компании, где консультанты расскажут о всех нюансах и технологичных материалах дверей SUNDOOR, дадут дельный совет по дальнейшему использованию.

Обращайтесь к нам и создайте полную атмосферу уюта с входными дверями от производителя SUNDOOR.